試合結果・日程

試合日程

2019-20 V.LEAGUE Division2

軽井沢風越公園総合体育館MAP
第1試合
ブレス浜松
プレステージ・インターナショナルアランマーレ

2019-20 V.LEAGUE Division2

軽井沢風越公園総合体育館MAP
第1試合
ブレス浜松
ルートインホテルズブリリアントアリーズ

2019-20 V.LEAGUE Division2

藤岡市民体育館MAP
第2試合
ブレス浜松
群馬銀行グリーンウイングス

2019-20 V.LEAGUE Division2

サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館)MAP
第2試合
ブレス浜松
ルートインホテルズブリリアントアリーズ

2019-20 V.LEAGUE Division2

サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館)MAP
第2試合
ブレス浜松
プレステージ・インターナショナルアランマーレ

2019-20 V.LEAGUE Division2

柏市中央体育館MAP
第2試合
ブレス浜松
JAぎふリオレーナ

2019-20 V.LEAGUE Division2

上田市自然運動公園総合体育館MAP
第1試合
ブレス浜松
大野石油広島オイラーズ

2019-20 V.LEAGUE Division2

軽井沢風越公園総合体育館MAP
第1試合
ブレス浜松
群馬銀行グリーンウイングス

2019-20 V.LEAGUE Division2

軽井沢風越公園総合体育館MAP
第2試合
ブレス浜松
GSS東京サンビームズ

2019-20 V.LEAGUE Division2

柏市中央体育館MAP
第1試合
ブレス浜松
柏エンゼルクロス

2019-20 V.LEAGUE Division2

サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館)MAP
第2試合
ブレス浜松
柏エンゼルクロス

2019-20 V.LEAGUE Division2

サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館)MAP
第2試合
ブレス浜松
ルートインホテルズブリリアントアリーズ

2019-20 V.LEAGUE Division2

OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)MAP
第1試合
ブレス浜松
JAぎふリオレーナ

2019-20 V.LEAGUE Division2

OKBぎふ清流アリーナ(岐阜アリーナ)MAP
第1試合
ブレス浜松
プレステージ・インターナショナルアランマーレ

2019-20 V.LEAGUE Division2

ヤマト市民体育館前橋(前橋市民体育館)MAP
第1試合
ブレス浜松
大野石油広島オイラーズ

2019-20 V.LEAGUE Division2

ヤマト市民体育館前橋(前橋市民体育館)MAP
第2試合
ブレス浜松
群馬銀行グリーンウイングス

2019-20 V.LEAGUE Division2

猫田記念体育館MAP
第2試合
ブレス浜松
GSS東京サンビームズ

試合結果

2019-20 V.LEAGUE Division2

せきしんふれ愛アリーナ(関市総合体育館)MAP
0
ブレス浜松
JAぎふリオレーナ
3
第2試合
1325
2729
1625
スターティングメンバー
菅原、熊本、播磨、和田、藤原、水上、L松川
途中出場
加藤、多田

2019-20 V.LEAGUE Division2

中央区総合スポーツセンターMAP
0
ブレス浜松
GSS東京サンビームズ
3
第1試合
1425
1925
1825
スターティングメンバー
多田、菅原、熊本、播磨、藤原、和田、L松川
途中出場
水上、加藤、金田

2019-20 V.LEAGUE Division2

猫田記念体育館MAP
3
ブレス浜松
柏エンゼルクロス
1
第1試合
2522
2325
2512
2518
スターティングメンバー
菅原、加藤、熊本、藤原、播磨、水上、L松川
途中出場
和田、金田、多田、高田

2019-20 V.LEAGUE Division2

猫田記念体育館MAP
3
ブレス浜松
大野石油広島オイラーズ
1
第2試合
2518
2510
2225
2523
スターティングメンバー
菅原、加藤、熊本、播磨、藤原、水上、L松川
途中出場
和田、金田、多田

令和元年度天皇杯皇后杯 東海ブロックラウンド

豊橋市総合体育館MAP
2
ブレス浜松
トヨタ自動車
0
第1試合
2518
2515
スターティングメンバー
熊本、播磨、菅原、加藤、藤原、水上、L松川
途中出場
和田、金田、山本

第74回国民体育大会

ひたちなか市総合運動公園 総合体育館MAP
2
ブレス浜松
大阪府
3
第1試合
2826
2225
2519
2325
1517
スターティングメンバー
多田、菅原、加藤、熊本、藤原、播磨、L松川
途中出場
水上、勝呂

国民体育大会第40回東海ブロック大会バレーボール競技

三重県営総合競技場体育館MAP
3
ブレス浜松
三重県
2
決勝
2426
2725
2523
2325
1510
スターティングメンバー
菅原、加藤、水上、藤原、金田、熊本、L松川
途中出場
多田、播磨

国民体育大会第40回東海ブロック大会バレーボール競技

三重県営総合競技場体育館MAP
3
ブレス浜松
愛知県
0
第1試合
2515
2514
2517
スターティングメンバー
菅原、加藤、水上、藤原、金田、熊本、L松川
途中出場
勝呂、播磨、山本、多田、柴田

第69回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会

福井県営体育館MAP
0
ブレス浜松
トヨタ車体クインシーズ
2
準決勝
1225
2426
スターティングメンバー
多田、加藤、藤原、山本、金田、水上、L松川
途中出場
小川、和田

第69回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会

福井県営体育館MAP
2
ブレス浜松
ルートインホテルズブリリアントアリーズ
0
第5試合
2518
2519
スターティングメンバー
多田、加藤、藤原、山本、金田、水上、L松川
途中出場
和田、小川

第69回中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会

福井県営体育館MAP
2
ブレス浜松
富山大学
0
第1試合
2518
2521
スターティングメンバー
多田、加藤、藤原、山本、金田、水上、L松川
途中出場
小川、和田、播磨

2019V・サマーリーグ女子東部大会

秩父宮記念体育館MAP
1
ブレス浜松
群馬銀行グリーンウイングス
2
第1試合
2520
1925
2325
スターティングメンバー
多田、加藤、播磨、藤原、山本、水上、L松川
途中出場
和田、金田

2019V・サマーリーグ女子東部大会

秩父宮記念体育館MAP
0
ブレス浜松
PFUブルーキャッツ
2
第2試合
1725
2025
スターティングメンバー
多田、加藤、播磨、藤原、山本、水上、L松川
途中出場
金田、小川、和田

2019V・サマーリーグ女子東部大会

秩父宮記念体育館MAP
0
ブレス浜松
GSS東京サンビームズ
2
第1試合
2025
2628
スターティングメンバー
多田、菅原、加藤、播磨、藤原、水上、L松川
途中出場
山本、小川、和田、宮澤

2019V・サマーリーグ女子東部大会

秩父宮記念体育館MAP
1
ブレス浜松
プレステージ・インターナショナルアランマーレ
2
第2試合
1925
2523
815
スターティングメンバー
多田、菅原、加藤、水上、藤原、金田、L松川
途中出場
和田、播磨、小川

2019V・サマーリーグ女子東部大会

秩父宮記念体育館MAP
0
ブレス浜松
上尾メディックス
2
第1試合
1425
2025
スターティングメンバー
多田、菅原、加藤、水上、藤原、金田、L松川
途中出場
山本、小川

2019年度中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会 静岡県予選大会

静岡産業大学 藤枝校舎MAP
2
ブレス浜松
静岡アローズ
0
第6試合
258
2523
スターティングメンバー
多田・菅原・和田・藤原・金田・水上・L松川
途中出場
加藤

2019年度中部日本6人制バレーボール総合男女選手権大会 静岡県予選大会

静岡産業大学藤枝校舎体育館MAP
2
ブレス浜松
アスレジーナSSU
0
第4試合
2520
2520
スターティングメンバー
多田・菅原・和田・藤原・金田・水上・L松川
途中出場
山本・播磨・熊本
ブレス浜松が行く!奥浜名湖観光マップ 応援自販機オーナー様募集
選手へ応援メッセージを送ろう!

OFFICIAL PARTNER

バナー広告